Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,268 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-UC-CD-2021-0078 
Compra de 6 puertas de polimetal, sus accesorios y sus respectivas patas, seis (6) cerradura de puño con llave, cuatro (4) tubos de masilla blanca, para ser instaladas por el personal de mantenimiento 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de 6 puertas de polimetal, sus accesorios y sus respectivas patas, dos (2) de 100 x 210 cm, tres (3) de 80 x 210 cm, Una (1) de 90 x 210 cm, seis (6) cerradura de puño con llave, cuatro (4) tubos de masilla blanca, para ser instaladas por el personal de mantenimiento en la Zona Franca Industrial Quisqueya. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2021 13:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2021 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,268.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0144,604.00  DOP----Ver
2.6.9.6.014,956.00  DOP----Ver
2.3.7.2.99708.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Compra de 6 puertas de polimetal, sus accesorios y sus respectivas patas, seis (6) cerradura de puño con llave, cuatro (4) tubos de masilla blanca, para ser instaladas por el personal de mantenimiento50,268.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021NO.141-2021150,268.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2021 13:39:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACIÓN DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99352112/05/2021 13:4450,268 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2021 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gruhen National Supply, SRL 50,268 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,268.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161901 - Puertas de rej(...)
2.3.9.9.01Puertas de polimetal (con sus respectivas patas) medida 100x210 cm2UD7,43414,868.00
    
 
2
30161901 - Puertas de rej(...)
2.3.9.9.01Puertas de polimetal (con sus respectivas patas) medida 80x210 cm3UD7,43422,302.00
    
 
3
30161901 - Puertas de rej(...)
2.3.9.9.01Puertas de polimetal (con sus respectivas patas) medida 90x210 cm1UD7,4347,434.00
    
 
4
30171514 - Cerradores de (...)
2.6.9.6.01Cerradura de puño con llave 6UD8264,956.00
    
5
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Tubos de masiilla blanca4UD177708.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2021 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2021 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle