Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
53,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAPA-UC-CD-2021-0084
Título:
ADQUISICIÓN DE UN (1) EQUIPO DE SOLDAR Y CORTAR PARA SER UTILIZADO EN LOS ACUEDUCTOS A NIVEL NACIONAL DEL INAPA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE UN (1) EQUIPO DE SOLDAR Y CORTAR PARA SER UTILIZADO EN LOS ACUEDUCTOS A NIVEL NACIONAL DEL INAPA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ALMACEN KILOMETRO 18 AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/05/2021 10:31:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/05/2021 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/05/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/05/2021 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2021 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,610.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
52,610.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1761
ADQUISICIÓN DE UN (1) EQUIPO DE SOLDAR Y CORTAR PARA SER UTILIZADO EN LOS ACUEDUCTOS A NIVEL NACIONAL DEL INAPA.
52,610.30
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
176-1
1
52,610.30
DOP
Vencido
Certificacion de Cuota a Fondos 176-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2021 11:11:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/05/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE APROPIACION DE FONDOS 176.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION SOC2021-000235.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Termino de Referencia EQUIPO DE SOLDAR Y CORTAR.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.997126
19/05/2021 14:47
52,610.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2021 14:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Amerimport, SRL
52,610.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Equipos, suministros y componentes eléctricos
-
Subtotal
53,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
60
23171540 - Maquinaria de
(...)
23171540 - Maquinaria de soldadura al arco en atmósfera de gas inerte con electrodo consumible (MIG)
2.6.5.7.01
MOTOSOLDADORA DIESEL DE 19HP
1
UD
53,000
53,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.997126
Informe final de la selección DO1.AWD.997126
19/05/2021 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.266927
La lista de oferentes del proceso INAPA-UC-CD-2021-0084 publicada por Instituto Nacional de Aguas Potables y Alcantarillados
10/05/2021 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle