Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,000 Pesos Dominicanos
 
DGJP-UC-CD-2021-0037 
Adquisición de Servicios de Fumigación 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Fumigación y Control de Plaga en la DGJP y en la IDSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/05/2021 12:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
127,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01127,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total127,000.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1620675900859XZObi1127,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/05/2021 14:40:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/05/2021 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99254002/06/2021 11:40127,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/06/2021 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Aleidy, SRL127,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
127,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de Fumigacion y Control de Plaga en la DGJP2UD63,500127,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/06/2021 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/05/2021 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle