Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,600 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0058 
Adquisición de Goma y Aceite Hidráulico Para el Camión F-08  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Goma y Aceite Hidráulico Para el Camión F-08  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2021 13:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
43,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0513,400.00  DOP----Ver
2.3.5.3.0130,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.3.5.3.01143,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2021 09:52:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2021 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
FONDOS045.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud c044.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD D046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100100327/05/2021 09:5742,999.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2021 09:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL42,999.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite Hidráulico 684UD3,35013,400.00
    
 
2
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01Goma 12R-22.5 Combinada 2UD15,10030,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2021 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2021 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle