Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,000 Pesos Dominicanos
 
CND-UC-CD-2021-0070 
SERVICIO DE LAVADO DE INTERIOR PARA LOS VEHÍCULOS. TOYOTA HI-ACE, PLACAS:EI00312,EI00313 Y EI00314, ASIGNADOS A TRANSPORTACION Y AL VEHICULO:TOYOTA HILUX, PLACA: EL05870 ASIGNADO AL ODD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO DE INTERIOR PARA LOS VEHÍCULOS TOYOTA HI-ACE PLACAS: EI00312, EI00313 Y EI00314 ASIGNADOS A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN Y AL VEHÍCULOS TOYOTA HILUX, PLACA: EL05870 ASIGNADO AL OBSERVATORIO DOMINICANO DE DROGAS, PERTENECIENTE A ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, SEGÚN DETALLES EN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2021 08:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
21,000.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0621,000.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE21,000.02  DOPSeptiembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210201121,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2021 09:20:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2021 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION INTERIOR DE VEHICULO.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INTERIOR DE VEHICULOS.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INTERIOR DE VEHICULOS.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98990205/05/2021 09:3321,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2021 09:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abensa (Abreu Energía), SRL21,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06LAVADO DE INTERIOR 1UD3,0003,000.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06LAVADO DE INTERIOR MINIBUS ( DE 12 PASAJERO)3UD6,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2021 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2021 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle