Información del procedimiento
Información

Información

Información general
107,734 Pesos Dominicanos
 
DGCP-UC-CD-2021-0032 
Adquisición de Artículos y materiales Impresos Para uso de la DGCP. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos y materiales Impresos Para uso de la DGCP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2021 15:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2021 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
97,527.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0137,170.00  DOP----Ver
2.3.9.9.017,080.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0553,277.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago97,527.00  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1620399439417rzlcA197,527.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2021 09:29:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
06/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimientos de Compra.pdfOtroDescargar
Acto Aprobacion No. 31-2021.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto Aprobacion No. 30-2021.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto Aprobacion No. 34-2021.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA SNCC.D.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fichas Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99110307/05/2021 09:42105,079 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2021 09:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Salex, SRL97,527 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Publi-Impresos, SRL7,552 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,734.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión Digital a full color del anteproyecto de ley de compras45UD88539,825.00
    
 
2
60121233 - Sellos de espo(...)
2.3.9.9.01Sello Pretintado para diferentes áreas5UD1,4167,080.00
    
3
80141605 - Mercancía prom(...)
2.3.9.9.05Pozuelos con logo f/c institucional del día del trabajador258UD206.553,277.00
    
 
4
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05Letrero acrílico rotulado de 5mm para la recepción1UD7,5527,552.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2021 09:42 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2021 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle