Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,440 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2021-0081
Título:
Adquisición de materiales para almacen.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para almacén.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/05/2021 12:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/05/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2021 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/05/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2021 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2021 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
80,440.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
71,650.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
4,340.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
3,850.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
275
1
94,919.20
DOP
Vencido
Existencia de fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/05/2021 10:39:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/05/2021 12:58:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/05/2021 15:14:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/05/2021 09:07:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/05/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/05/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/05/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Especificaciones Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requisicion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.990906
07/05/2021 10:48
86,754.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2021 10:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Express, SRL
86,754.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,440.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo de 1 1/2'' PVC sch40 Presión
70
UD
1,015
71,050.00
2
40142606 - Conexiones de
(...)
40142606 - Conexiones de tubo
2.3.9.9.01
Tee 1 1/2'' PVC Presión
30
UD
58
1,740.00
3
40142615 - Reductores de
(...)
40142615 - Reductores de tubo
2.3.9.9.01
Reducción 1 1/2'' @ 1/2'' PVC Presión
30
UD
30
900.00
4
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.6.3.04
Reducción 1 1/2'' @ 3/4'' PVC Presión
40
UD
30
1,200.00
5
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.6.3.04
Reducción 2'' @ 1 1/2'' PVC Presión
50
UD
45
2,250.00
6
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.9.01
Adaptador Macho 2'' PVC Presión
50
UD
34
1,700.00
7
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.6.3.04
Reducción 3/4'' @ 1/2'' PVC Presión
40
UD
10
400.00
8
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Coopling 1'' PVC
40
UD
15
600.00
9
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
Codo 1 PVC 4X90°
30
UD
20
600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.990906
Informe final de la selección DO1.AWD.990906
07/05/2021 10:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.266621
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2021-0081 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
07/05/2021 10:39
(UTC -4 horas)
Detalle