Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,100 Pesos Dominicanos
 
DGCP-UC-CD-2021-0024 
Adquisicion de Modulo (stand) para colocar sistema de turnos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Modulo (stand) para colocar sistema de turnos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2021 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,050.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0156,050.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago56,050.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG16197265475132cBee156,050.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2021 15:54:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2021 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Aprobacion No. 30-2021.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SNCC.D.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98715129/04/2021 15:5856,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2021 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publi-Impresos, SRL56,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01 Stand para sistema de turno1UD56,10056,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2021 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2021 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle