Información del procedimiento
Información

Información

Información general
77,880 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2021-0046 
Impresión de (550) ejemplares de la Ley 10-07, la cual instituye el Sistema de Control Interno y de la Contraloría General de la República. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión de (550) ejemplares de la Ley 10-07, la cual instituye el Sistema de Control Interno y de la Contraloría General de la República. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/04/2021 08:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
77,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0177,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Impresión de (550) ejemplares de la Ley 10-07, la cual instituye el Sistema de Control Interno y de la Contraloría General de la República.77,880.00  DOPMayo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021980177,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/04/2021 09:07:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/04/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98480226/04/2021 09:1777,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/04/2021 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Gráficos Segura, SRL77,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión y Encuadernación-
    
Subtotal
77,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de (550) ejemplares de la ley 10-07, con portada a color cartonite 12, con interior en bond 20 a 1 color de 133 páginas a media carta.550UD141.677,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/04/2021 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
26/04/2021 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle