Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
501,955,980 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASP-CCC-LPN-2021-0003
Título:
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ENSERES DEL HOGAR, PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE SCASOS RECURSOS Y MOBILIARIO PARA USO DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS Y ENSERES DEL HOGAR, PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE SCASOS RECURSOS Y MOBILIARIO PARA USO DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
14/06/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2021 13:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/05/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
10/06/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
14/06/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/06/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
23/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/06/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/06/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
25/06/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/06/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
28/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
08/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
82,214,991.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
43,739,988.66
DOP
----
Ver
2.6.1.2.01
38,475,003.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
82,214,991.96
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.0201.02.0003.567
1
82,214,991.96
DOP
Vencido
certificacion de cuota - Comerdom.pdf
2025
1
1
82,214,991.96
DOP
Vencido
certificacion de cuota - Comerdom.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2021 08:09:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/06/2021 17:25:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/06/2021 09:49:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/06/2021 10:05:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/06/2021 11:09:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
10/06/2021 11:09:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
10/06/2021 12:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
10/06/2021 12:58:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
15/06/2021 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
15/06/2021 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
15/06/2021 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
15/06/2021 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
15/06/2021 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
15/06/2021 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
15/06/2021 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
15/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
15/06/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
15/06/2021 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
15/06/2021 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
15/06/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
15/06/2021 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
15/06/2021 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
No
15/06/2021 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
15/06/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
15/06/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
15/06/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
15/06/2021 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
15/06/2021 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
15/06/2021 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
No
15/06/2021 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
No
15/06/2021 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
15/06/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
15/06/2021 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
15/06/2021 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
No
15/06/2021 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
15/06/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
15/06/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
15/06/2021 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
No
15/06/2021 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
15/06/2021 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
15/06/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
15/06/2021 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
No
15/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO.pdf
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PUBLICACION DE PERIODICO.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO ELECTRODOMESTICOS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Enmienda 0001 Electrodomesticos.pdf
Descargar
LEVANTAMIENTO PARA LICITACION ELECTRODOMESTICOS (1).pdf
Descargar
ENMIENDA 002.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1020625
24/08/2021 14:45
432,491,557.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2021 14:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bienmi Comercial SRL
1,347,524.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Solugama, SRL
789,753.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santinis Investments, SRL
15,920,995.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Decorus, SRL
15,939,295.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Quick Solutions Lloret, SRL
15,525,006.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Qtek, SRL
192,732,817.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comerdom, SRL
82,214,991.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tingley Business, SRL
1,212,750.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LB La Canasta del Pueblo, SRL
31,028,359.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Condelca, SRL
1,212,750.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Proviluz, SRL
302,478.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Araluna, SRL
8,100,225 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Zomo, SRL
2,700,194.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Abastesa, SAS
16,911,981.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Veras Agramonte Investments, SRL
3,427,870.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Industriales Mella, SRL
9,481,130.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inmobiad, SRL
5,579,364.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Careland Intercomercial, SRL
15,513,762.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas Integradas, SAS
12,550,304.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
501,955,980.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
ABANICO DE PEDESTAL DE 16" EN CONDICIONES A
5,000
UD
6,900
34,500,000.00
2
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
ABANICO DE PEDESTAL DE 16" EN CONDICIONES B
3,000
UD
2,695
8,085,000.00
3
52161505 - Televisores
2.6.1.4.01
TV 32 PULGADAS
2,541
UD
18,300
46,500,300.00
4
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA DE 10 PIES CUBICOS FROST
2,450
UD
24,000
58,800,000.00
5
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORA 11 LIBRAS
3,000
UD
10,300
30,900,000.00
6
52141511 - Exprimidores d
(...)
52141511 - Exprimidores de jugo para uso doméstico
2.6.1.4.01
LICUADORAS
4,000
UD
2,500
10,000,000.00
7
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA DE MESA
1,000
UD
2,600
2,600,000.00
8
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA CON HORNO DE 20 PULGADAS
4,500
UD
7,500
33,750,000.00
9
31162906 - Abrazaderas de
(...)
31162906 - Abrazaderas de manguera o tubo
2.3.6.3.06
ABRAZADERA PARA REGULADORES DE GAS
2,000
UD
12
24,000.00
10
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.9.9.01
CILINDROS DE GAS DE 25 LIBRAS
520
UD
2,200
1,144,000.00
11
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.9.9.01
CILINDROS DE GAS DE 50 LIBRAS
2,500
UD
3,995
9,987,500.00
12
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMAROTES DE METAL CON COLCHON TWIN
2,200
UD
18,000
39,600,000.00
13
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES CON SU BOX SPRING 54 PULGADAS FULL
3,000
UD
11,500
34,500,000.00
14
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES CON SU BOX SPRING TIPO TWIN
3,000
UD
8,500
25,500,000.00
15
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES TIPO GUARDIA
5,000
UD
1,200
6,000,000.00
16
52121513 - Cobertores
2.3.2.2.01
JUEGO DE COLCHA QUEEN
3,000
UD
1,300
3,900,000.00
17
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
JUEGO DE SABANAS FULL
3,000
UD
1,100
3,300,000.00
18
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
JUEGO DE SABANAS TWIN
7,000
UD
990
6,930,000.00
19
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
JUEGO DE SABANAS SENCILLAS TWIN
3,000
UD
400
1,200,000.00
20
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
GAVETERO DE PLASTICO TIPO RATTAN 5
2,500
UD
2,300
5,750,000.00
21
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE SALA PLASTICO
3,000
UD
23,000
69,000,000.00
22
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE COMEDOR DE METAL
2,400
UD
12,000
28,800,000.00
23
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLAS PLASTICAS CON BRAZO
2,000
UD
900
1,800,000.00
24
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
ESCURRIDOR DE PLATOS CON TAPA PLASTICA
3,000
UD
900
2,700,000.00
25
52151807 - Ollas para uso
(...)
52151807 - Ollas para uso doméstico
2.3.9.5.01
SET DE OLLAS DE 7 PIEZAS
3,000
UD
2,750
8,250,000.00
26
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
SET DE VAJILLA DE PORCELANA 20 PIEZAS
3,000
UD
1,644.5
4,933,500.00
27
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
SET DE GARRAS CON 4 VASOS PLASTICOS
3,000
UD
195
585,000.00
28
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
SET DE GARRAS CON 4 VASOS DE CRISTAL
1,000
UD
204.6
204,600.00
29
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
CONGELADOR INDUSTRIAL DE TRES PUERTAS
1
UD
225,000
225,000.00
30
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
GRECA DE 6 TAZAS
3,000
UD
397.1
1,191,300.00
31
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVOS
40
UD
19,000
760,000.00
32
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO STANDARD DE ASISTENTE
40
UD
16,000
640,000.00
33
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLAS EJECUTIVAS
40
UD
12,000
480,000.00
34
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLA STANDRARD DE VISITA
40
UD
10,200
408,000.00
35
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA STANDRARD DE ASISTENTE
40
UD
10,900
436,000.00
36
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MICROONDA 1 PIE
40
UD
10,444.5
417,780.00
37
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
AIRES ACONDICIONADOS COMPLETO DE 18,000 BTU
45
UD
38,000
1,710,000.00
38
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
CREDENZAS
40
UD
21,100
844,000.00
39
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERAS DE 10 PIES CUBIDOS AUTO FROST
600
UD
26,000
15,600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1020625
Informe final de la selección DO1.AWD.1020625
24/08/2021 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.281208
INFORME DEFINITIVO DE EVALUACION DE OFERTAS ECONOMICAS
05/07/2021 20:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.281207
ACTA DE ADJUDICACIÓN
05/07/2021 20:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.281206
CIRCULAR
05/07/2021 20:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279701
ASISTENCIA SOBRE A
29/06/2021 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279697
ASISTENCIA SOBRE B
29/06/2021 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.279541
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2021-0003 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
29/06/2021 08:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279506
RE: REEVALUACION INFORME DEFINITIVO
28/06/2021 17:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279494
ACTA DEL COMITÉ DE COMPRAS REEVALUACION INFORME DEFINITIVO
28/06/2021 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279491
REEVALUACION INFORME DEFINITIVO
28/06/2021 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279218
AVISO IMPORTANTE
26/06/2021 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279203
OFERENTES HABILITADOS PARA EL SOBRE B
25/06/2021 20:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.279202
INFORME DEFINITIVO DE EVALUACION DE OFERTAS TECNICAS
25/06/2021 20:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.278696
RE: INFORME PRELIMINAR DOC. A SUB-SANAR-
24/06/2021 12:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.278368
INFORME PRELIMINAR
23/06/2021 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.276923
INFORMACIÓN SOBRE INCIDENCIA EN EL PORTAL
17/06/2021 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276308
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276307
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276306
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276304
RE: RUBROS
15/06/2021 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276081
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276295
RE: consulta referente al item 12
15/06/2021 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276294
RE: consulta referente al item 12
15/06/2021 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276293
RE: RE: RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276085
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.276291
RECEPCION SOBRES A Y B
15/06/2021 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.276287
REGISTRO DE PARTICIPANTES SOBRE A
15/06/2021 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276272
RE: RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
15/06/2021 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276206
RE: Observación
15/06/2021 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276205
RE: Observación
15/06/2021 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276175
RE: consulta referente al item 12
15/06/2021 08:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276115
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276114
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276102
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276083
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276080
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276011
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276046
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276039
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276031
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 13:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276023
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 13:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276010
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276008
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.276006
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275998
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275986
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275985
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275984
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275979
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275980
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275977
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275974
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275967
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 12:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275969
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275966
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275968
RE: RUBROS
14/06/2021 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275949
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275948
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275940
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275939
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275938
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275936
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.275935
RE: Consulta sobre la entrega de muestras
14/06/2021 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275929
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275927
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275925
RE: Rubros
14/06/2021 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275924
CIRCULAR DE RESPUESTAS
14/06/2021 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275923
RE: Rubros
14/06/2021 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275919
RE: Formularios no anexos
14/06/2021 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275920
RE: consulta referente al item 10 y 11
14/06/2021 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275918
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275917
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275916
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275913
CIRCULAR DE RESPUESTAS
14/06/2021 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.275911
RE: RE: CIRCULAR DE RESPUESTAS
14/06/2021 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275908
CIRCULAR DE RESPUESTAS
14/06/2021 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275906
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275899
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275894
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275892
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275893
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275891
RE: consulta referente al item 12
14/06/2021 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275889
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275888
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.275883
RE: Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
14/06/2021 10:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.274183
Punto 3.4 Criterios de Evaluacion, BUEN HISTORIAL DE CUMPLIMIENTO AL PASP
07/06/2021 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.273697
RE: CIRCULAR DE RESPUESTAS
04/06/2021 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.272678
RE: consulta referente al item 12
31/05/2021 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.272676
RE: consulta referente al item 10 y 11
31/05/2021 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.272674
RE: consulta referente al item 12
31/05/2021 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1041721
Publicación modificación
28/05/2021 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.272179
CIRCULAR DE RESPUESTAS
28/05/2021 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.272154
Aclaracion sobre el pliego
27/05/2021 18:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1041721
Publicación modificación
26/05/2021 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.269247
consulta referente al item 12
18/05/2021 12:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.269028
Preguntas sobre especifiaciones tecnicas
17/05/2021 18:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.269023
Preguntas
17/05/2021 18:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.268983
consulta referente al item 10 y 11
17/05/2021 16:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.268826
MUESTRAS
17/05/2021 13:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.268412
Rubros
14/05/2021 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.268202
Observación
13/05/2021 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.267672
Consulta sobre la entrega de muestras
12/05/2021 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.267490
RUBROS
11/05/2021 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.266551
RE: Verificar rubro del congelador
07/05/2021 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.266550
RE: Formularios no anexos
07/05/2021 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.266219
Verificar rubro del congelador
06/05/2021 10:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.265708
Formularios no anexos
04/05/2021 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle