Información del procedimiento
Información

Información

Información general
88,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-UC-CD-2021-0056 
ADQUISICION DE ALMUERZO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2021 10:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
68,001.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0168,001.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ALMUERZO68,001.60  DOPMayo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210168,001.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2021 11:12:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESP TEC.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQ.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98421023/04/2021 11:4168,001.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2021 11:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esther Concepción Granados68,001.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZOS Y DECORACION-
    
Subtotal
88,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01ALMUERZO PARA 60 PERSONAS Y SERVICIOS DE MECEROS60UD1,30078,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01TRANSPORTE DEL ALMUERZO AL IDOPPRIL1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2021 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2021 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle