Información del procedimiento
Información

Información

Información general
131,302.36 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-UC-CD-2021-0004 
ADQUISICION DE INSUMOS PARA LOS VIVEROS DE LA DIGECAC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE INSUMOS PARA LOS VIVEROS DE LA DIGECAC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2021 14:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
131,302.36 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.04131,302.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212021.0211.01.0002337131,302.36  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2021 11:07:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98620127/04/2021 11:13131,302.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2021 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Stward, SRL131,302.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
131.302,36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171501 - Estiércol o gu(...)
2.3.7.2.04ESTIERCOL DE ANIMAL O GALLINAZA434M3302,54131.302,36
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2021 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2021 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle