Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,700,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-CCC-CP-2021-0006 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE AGENCIA TOUR OPERADORA PARA LA GESTION DE CONTRATACION DE HOTEL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE AGENCIA TOUR OPERADORA PARA LA GESTION DE CONTRATACION DE HOTEL 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/05/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 14:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2021 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2021 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,611,749.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.012,611,749.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago gestión de Agencia2,611,749.76  DOPAgosto2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1623683511323orzaV12,611,749.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2021 09:23:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/05/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/05/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
05/05/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/05/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta DIGEPRES-CCC-CP-2021-0006.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones Técnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Enmienda No.01.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99120307/05/2021 09:292,611,749.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2021 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Travelwise Consultores de Viajes, SRL2,611,749.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de gestión de contratación de hotel y transporte para Taller 1UD2,700,0002,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2021 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2021 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2021 19:43 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2021 08:36 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2021 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle