Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,013 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-UC-CD-2021-0001 
COMPRA DE HERRAMIENTAS PARA USO INSTITUCIONAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE HERRAMIENTAS PARA USO INSTITUCIONAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2021 14:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
81,013.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0429,924.00  DOP----Ver
2.3.9.9.043,466.00  DOP----Ver
2.6.4.6.0129,441.00  DOP----Ver
2.3.6.3.06215.00  DOP----Ver
2.3.6.9.011,000.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0110,972.00  DOP----Ver
2.3.6.1.01900.00  DOP----Ver
2.3.9.1.011,765.00  DOP----Ver
2.3.7.2.99366.00  DOP----Ver
2.3.9.6.012,480.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01484.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212021.0201.02.0010.25181,013.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2021 14:28:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2021 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFIACION DE APROPIACION HERRAMIENTAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud final herra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA HERRAMIENTAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98423123/04/2021 14:4381,012.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2021 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL81,012.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,013.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04ALICATE UNIVERSAL1UD696696.00
    
 
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADOS MEDIANOS 50MM1UD643643.00
    
 
3
24101507 - Carretillas
2.6.4.6.01CARRETILLA GRANDE1UD6,0416,041.00
    
 
4
31162002 - Clavos de somb(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE ACERO 1 1/2 2LB84168.00
    
 
5
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.6.9.01CUBOS DE GOMAS PARA MEZCLA2UD5001,000.00
    
 
6
27111504 - Navajas de bol(...)
2.3.6.3.04CUTTER DE CUCHILLAS2UD124248.00
    
 
7
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04ESPATULAS DE METAL2UD205410.00
    
 
8
27112202 - Palustres o ll(...)
2.3.6.3.04FROTA DE GOMA CON MADERA 2UD247494.00
    
 
9
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE DETORNILLADORES (KIT COMPLETO)1UD2,0102,010.00
    
 
10
27111707 - Llaves ajustab(...)
2.3.6.3.04LLAVE ANGULAR AJUSTABLE1UD793793.00
    
 
11
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE ALLEN1UD773773.00
    
 
12
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04MACHETE 1UD395395.00
    
 
13
27111601 - Mazas de hierr(...)
2.3.6.3.04MANDARRIA DE 6LBS1UD1,3931,393.00
    
 
14
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04MARCO DE SEGUETA2UD449898.00
    
 
15
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04MARTILLO CARPINTERO DE 2 LBS1UD661661.00
    
 
16
23153002 - Plantilla de g(...)
2.3.6.3.04NIVEL DE 36 PULGADAS1UD1,2041,204.00
    
 
17
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA CUADRADA1UD780780.00
    
 
18
27112501 - Herramientas c(...)
2.3.6.3.04PATA DE CABRA1UD535535.00
    
 
19
27111605 - Picas
2.3.6.3.04PICO DE 5 LBS1UD1,2861,286.00
    
 
20
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04PINZA UNIVERSAL1UD458458.00
    
 
21
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04PINZA DE CORTE 1UD437437.00
    
 
22
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04PINZA LARGA 1UD437437.00
    
 
23
27112201 - Palustres
2.3.6.3.04PLANA DE METAL1UD304304.00
    
 
24
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01PULIDORA 1UD4,6004,600.00
    
 
25
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04SEGUETAS 5UD81405.00
    
 
26
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04SERRUCHO1UD1,4161,416.00
    
 
27
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01TALADRO DE 600 WATT CON MARTILLO2UD3,1866,372.00
    
 
28
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04TORNILLO CON SU TARUGO PLASTICOS COLORES BARIADO 250UD3.5875.00
    
 
29
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04ESPATULA DE GOMA 2UD72144.00
    
 
30
27112303 - Punzón de traz(...)
2.3.6.3.04CINCEL DE PUNTA LLANA y PUNTA FINA2UD260520.00
    
 
31
27112005 - Hachas
2.3.6.3.04HACHA1UD1,3401,340.00
    
 
32
27112009 - Raspadores
2.3.6.3.04LIMA DE HIERRO2UD207414.00
    
 
33
27111713 - Llaves de comb(...)
2.3.6.3.04LLAVE STILSON1UD1,1421,142.00
    
 
34
24101504 - Carretones de (...)
2.6.4.6.01KIT CARRO DE ALMACEN QUE INCLUYA 3 FAJAS DE PROTECCIÓN LUMBAR1UD23,40023,400.00
    
 
35
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04UNION UNIVERSAL 3/44UD106424.00
    
 
36
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE PASO 3/4 PVC5UD59295.00
    
 
37
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04TUBO DE 3/4 PVC1UD372372.00
    
 
38
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04CODOS 3/4 X 45 PVC5UD1575.00
    
 
39
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04CODOS 3/4 X 90 PVC10UD1051,050.00
    
 
40
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04T DE 3/4 PVC5UD20100.00
    
 
41
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.6.3.04ADAPTADORES HEMBRA 3/4 PVC6UD1590.00
    
 
42
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.6.3.04ADAPTADORES MACHO DE 1 PVC8UD15120.00
    
 
43
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.6.3.04REDUCC. DE 1 A 3/412UD10120.00
    
 
44
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04FLOTA DE 3/4 1UD559559.00
    
 
45
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04VALVULA CHEQUE DE 12UD248496.00
    
 
46
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04COPLING DE 3/4 PVC3UD1339.00
    
 
47
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04GUANTES DE SEGURIDAD3UD260780.00
    
 
48
46181802 - Anteojos de se(...)
2.3.9.9.04LENTES DE PROTECCION 3UD201603.00
    
 
49
31162002 - Clavos de somb(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE ACERO 2 1/2 LIBRA1LB4747.00
    
 
50
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO FUNDA2UD450900.00
    
 
51
40141608 - Válvulas hidrá(...)
2.3.6.3.04BOQUILLA PARA TINACO 2UD425850.00
    
 
52
40141902 - Conductos rígi(...)
2.3.6.3.04TUBO DE 3/4 PVC2UD5491,098.00
    
 
53
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04LLAVE DE CHORRO 1/2 HG2UD425850.00
    
 
54
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.6.3.04CHEQUE HORIZONTAL DE TINACO 3/42UD8851,770.00
    
 
55
40141902 - Conductos rígi(...)
2.3.6.3.04TUBO ELECTRICO DE 1/2 PVC2UD248496.00
    
 
56
40141716 - Sifones en P
2.3.6.3.04SIFON SENCILLO PARA LAVAMANOS2UD219438.00
    
 
57
47131705 - Accesorios par(...)
2.3.9.1.01PERA PARA INODORO5UD116580.00
    
 
58
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.6.3.04JUNTA DE CERA PARA INODORO2UD107214.00
    
 
59
47131705 - Accesorios par(...)
2.3.9.1.01BALANCIN DE INODORO6UD107642.00
    
 
60
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99SILICON TRANSPARENTE TUBO1UD366366.00
    
 
61
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04CANALETAS 3/4 PARA PISO2UD295590.00
    
 
62
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04CANALETAS 1" PARA PISO2UD425850.00
    
 
63
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01TUBOS LAMPARA LED 32" 10W , 10UD2482,480.00
    
 
64
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01GALON DESGRASANTE1UD543543.00
    
 
65
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01TUBO DE SILICON URETANO1UD484484.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2021 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2021 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle