Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,600 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-UC-CD-2021-0075 
Compra de un (1) tanque de aceite de 55 galones ref. 15w/40 multigrado, diez (10) líquidos de freno, dos (2) latas de grasa gruesa, para ser usados en el mantenimiento de los vehículos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de un (1) tanque de aceite de 55 galones ref. 15w/40 multigrado, diez (10) líquidos de freno, dos (2) latas de grasa gruesa, para ser usados en el mantenimiento de los vehículos de esta Sede Central. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/04/2021 15:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
54,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0554,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021PRO-CF-105-2021164,428.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2021 16:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2021 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98332622/04/2021 16:0464,428 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2021 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gruhen National Supply, SRL 64,428 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de aceite de 55 galones ref. 15w/40 multigrado.1UD50,50050,500.00
    
 
2
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Líquidos de freno.10UD3003,000.00
    
 
3
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Latas de grasa gruesa.2UD5501,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2021 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2021 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle