Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,550 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0031 
COMPRA DE GASOLINA REGULAR PARA LAS UNIDADES DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GASOLINA REGULAR PARA LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/04/2021 12:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
68,550.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0168,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE GASOLINA RG.68,550.00  DOPMayo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021204168,550.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2021 11:09:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/04/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOC041921-006.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOC041921-007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOC041921-007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DEL COMBUSTIBLE.docxPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98351022/04/2021 11:1368,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2021 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios La Marina, SRL68,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
68,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01GASOLINA REGULAR300GAL228.568,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2021 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2021 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle