Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
181,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0030
Título:
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS CAMIONES DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS CAMIONES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/04/2021 12:01:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/04/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2021 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2021 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2021 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/04/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2021 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2021 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
181,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02
181,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2
1
181,600.00
DOP
Vencido
DOC041921-004.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2021 10:41:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/04/2021 14:23:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/05/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DOC041921-004.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DOC041921-005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DOC041921-005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DEL COMBUSTIBLE.docx
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.999406
25/05/2021 10:48
178,694.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2021 10:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Estación De Servicios La Marina, SRL
178,694.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE Y LUBRICANTES
-
Subtotal
181,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101701 - Fuel oil de ca
(...)
15101701 - Fuel oil de calefacción # 2
2.3.7.1.02
GASOIL REGULAR
1,000
GAL
181.6
181,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.999406
Informe final de la selección DO1.AWD.999406
25/05/2021 10:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.271168
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0030 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo Este
25/05/2021 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle