Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
82,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNCCMDL-UC-CD-2021-0018
Título:
Servicio de notarizacion de contratos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de notarizacion de contratos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/04/2021 15:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2021 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/04/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/04/2021 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2021 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2021 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2021 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2021 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,310.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
5,310.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Servicio de notarizacion de contratos
5,310.00
DOP
Mayo
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
703
1
5,310.00
DOP
Vencido
CDCC-703 JOSÉ CARELA DE LA ROSA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/04/2021 08:24:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/04/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/04/2021 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
16/04/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras notarizaciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compras notarizaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.983608
23/04/2021 09:58
71,390 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/04/2021 09:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
YUDELKA LAUREANO PEREZ
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Victor Rafael De La Cruz Veras
7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Carela De La Rosa
5,310 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADM-Servicios Legales -Notarizaciones
-
Subtotal
82,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Notarizacion de Contratos
8
UD
4,000
32,000.00
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Notarización de Procesos de Compras comparación de precios: Compulsa notarial sobre a y sobre b, notarización de contrato, acta de apertura de oferta técnica sobre a notarizada, Acta de apertura sobre b Notarizada. Asistir al acto de apertura de ofertas.2
2
UD
25,000
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.983608
Informe final de la selección DO1.AWD.983608
23/04/2021 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.261883
La lista de oferentes del proceso CNCCMDL-UC-CD-2021-0018 publicada por Consejo Nacional Cambio Climatico y Mecanismo Desarrollo Limpio
20/04/2021 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle