Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,355 Pesos Dominicanos
 
SIPEN-UC-CD-2021-0030 
Suministro de Aseo y Limpieza para uso en la Superintendencia de Pensiones. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de Aseo y Limpieza para uso en la Superintendencia de Pensiones. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2021 11:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
37,140.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0137,140.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Suministro de Aseo y Limpieza 37,140.02  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021SIPEN-UC-CD-2021-0030137,140.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/04/2021 12:10:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2021 13:09:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/04/2021 13:26:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/04/2021 16:34:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/04/2021 16:57:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/04/2021 00:04:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
16/04/2021 08:33:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
16/04/2021 10:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
16/04/2021 10:54:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
16/04/2021 11:25:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
16/04/2021 13:26:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compra o Contrataciones.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificaciones de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.98181019/04/2021 12:5993,077.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/04/2021 12:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL55,937.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Max Comercial, SRL37,140.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.99700719/05/2021 10:5557,702 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2021 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL57,702 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministros de aseo y limpieza-
    
Subtotal
68,355.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante de Olor (Brisa Marina)12GAL1802,160.00
    
 
2
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Jabón de Cuaba12GAL1802,160.00
    
 
3
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabón de Fregar Liquido12GAL1501,800.00
    
 
4
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientadores en Spray (Clean Line)12UD75900.00
    
 
5
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro12GAL1051,260.00
    
 
6
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Esponja de Para Fregar 60UD503,000.00
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Zafacones/Papeleras Plásticos color negro de 12 Litros (Unidad)10PAQ4504,500.00
    
 
8
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Vasos No.7 2500/1 (Caja)10PAQ2,00020,000.00
    
 
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Vasos No.5 2500/1 (Caja)10PAQ2,50025,000.00
    
 
10
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Palitos removedores 500/1 48PAQ1004,800.00
    
 
11
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas Plasticas 13 Galones 100/115PAQ1852,775.00
1.2  
 Productos de Papel-
    
Subtotal
59,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Toalla Center Pull 6/1 (Fardo)30CAJ1,30039,000.00
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel de Baño para Dispensador 12/1 (Fardo)20CAJ1,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2021 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
19/04/2021 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle
19/04/2021 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle