Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-UC-CD-2021-0066 
Compra de 200 (doscientas) celosías en cristal transparente de 30" x 4", para ser usadas en las persianas de esta Sede Central de PROINDUSTRIA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de 200 (doscientas) celosías en cristal transparente de 30" x 4", para ser usadas en las persianas de esta Sede Central de PROINDUSTRIA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2021 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0155,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021PRO-CF-094-2021164,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2021 16:22:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2021 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.97985515/04/2021 16:2564,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2021 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gruhen National Supply, SRL 64,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30151806 - Muros de bloqu(...)
2.3.6.2.01Celosías en cristal transparente de 30" x 4"200UD27555,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2021 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2021 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle