Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-UC-CD-2021-0023
Título:
SERVICIO DE COFFEBREAK Y SUMINISTRO PARA EVENTOS PARA ACTIVIDA REALIZADA EN ESTA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE COFFEBREAK Y SUMINISTRO PARA EVENTOS PARA ACTIVIDA REALIZADA EN ESTA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MEXICO/LEPOLDO NAVARRO PISO 14 INAP Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/04/2021 15:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2021 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2021 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/04/2021 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/04/2021 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/04/2021 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/04/2021 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2021 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,381.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
9,381.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE COFFEBREAK
9,381.00
DOP
Junio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
273
1
9,381.00
DOP
Vencido
Cuota 273.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/04/2021 10:12:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/04/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITU CF.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIAFICACIONES CF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.980209
16/04/2021 10:17
38,055 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/04/2021 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D Anali, SRL
9,381 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
FRANCISCA MEDINA ALCANTARA
28,674 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ALIMENTOS PREPARADOS
-
Subtotal
30,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Jugo de naranja Pinchos de frutas • Wraps de vegetales Mini panecillos de canela
1
UD
8,450
8,450.00
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
mesas altas de coctel 8 pucheros pequeños con follaje verde • 1 centro mesa de follaje verde para mesa de exhibición de libros 4 manteles y 4 bambalina (Azul Nave y blanco) • 1 Arreglo floral para centro de mesa de exhibición con follaje verde
1
UD
22,450
22,450.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.980209
Informe final de la selección DO1.AWD.980209
16/04/2021 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.261179
La lista de oferentes del proceso INAP-UC-CD-2021-0023 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
16/04/2021 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle