Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,100,000 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-CCC-CP-2021-0009 
Adquisición de Tickets de Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Para la suplir las asignaciones de este Centro de Salud, solicitado mediante oficio No. 0102, de fecha 05-04-2021, de la Gerente Financiera, aprobado por el Subdirector Administrativo y Financiero, HOSGEDOPOL.  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/04/2021 08:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.012,100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG16179855449842uayX12,100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/05/2021 09:27:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
03/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
03/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3) PLIEGO DE CONDICIONES HOSGEDOPOL.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
1) ESPECIFICACIONES TECNICAS TICKETS DE COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxContratoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99081207/05/2021 11:282,100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2021 11:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PETROMOVIL, S.A.1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicentro La Ruta, SRL1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustible 1,800UD1,0001,800,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustible 600UD500300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2021 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
04/05/2021 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle