Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,290 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0037 
Adquisición de piezas, aceite y filtro, para ser utilizados en el camión f-09, por el depto. de transportación  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de piezas, aceite y filtro, para ser utilizados en el camión f-09, por el depto. de transportación  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2021 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
82,290.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.014,770.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0513,500.00  DOP----Ver
2.3.9.8.011,800.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0130,880.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9931,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.3.7.2.99 182,290.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2021 12:03:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2021 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Fondo029.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud c026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud d028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.97661009/04/2021 12:0881,347.27 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2021 12:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL81,347.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,290.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41121601 - Filtro de boqu(...)
2.3.9.9.01FILTRO DE AIRE 1UD2,4702,470.00
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 15W40 2UD3,9007,800.00
    
 
3
41121601 - Filtro de boqu(...)
2.3.9.9.01FILTRO 76002UD5001,000.00
    
 
4
41121601 - Filtro de boqu(...)
2.3.9.9.01FILTRO 76851UD900900.00
    
 
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE HIDRAULICO 3UD1,9005,700.00
    
 
6
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01ESPEJOS GRANDES 2UD9001,800.00
    
7
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 4UD6,75027,000.00
    
 
8
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01LUCES REDONDAS ROJAS4UD8953,580.00
    
 
9
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE #430UD10300.00
    
 
10
60105705 - Cinta pegante (...)
2.3.9.9.01TAPE 1UD100100.00
    
 
11
60105705 - Cinta pegante (...)
2.3.9.9.01TIRRA30UD10300.00
    
12
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99GOMA 12R 22.5 COMBINADA 2UD15,67031,340.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2021 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2021 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle