Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,232 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2021-0007 
Compra de azucar para consumo de la institucion. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de azucar para consumo de la institucion. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/03/2021 09:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
14,232.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0114,232.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1616778961794L3hT131516,509.12  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/03/2021 09:50:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/03/2021 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion azucar.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud azucar.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud azucar.jpgActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud azucar.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.97170830/03/2021 09:5916,509.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/03/2021 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IG Suplidores Express, SRL16,509.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de café y Azucar -
    
Subtotal
14,232.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquete de Azúcar de 5 lib.100LB142.3214,232.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/03/2021 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
30/03/2021 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle