Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
110,030.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-UC-CD-2021-0021
Título:
Compra de materiales de Limpieza para uso del IDIAF
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de materiales de Limpieza para uso del IDIAF
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/03/2021 16:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/04/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/04/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/04/2021 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2021 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2021 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/04/2021 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2021 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
59,575.84
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
59,575.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
materiales de limpieza
59,575.84
DOP
Marzo
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.5132.01.0001.518
1
59,600.00
DOP
Vencido
MG.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/04/2021 11:34:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/03/2021 23:42:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/03/2021 09:37:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
30/03/2021 11:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
30/03/2021 12:27:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
30/03/2021 15:44:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
31/03/2021 17:16:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
31/03/2021 22:25:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
05/04/2021 07:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/04/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
19/04/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requisicion materiales Limpieza.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud materiales limpieza.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.981726
19/04/2021 14:37
103,063.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/04/2021 14:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL
59,575.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suministros Guipak, SRL
43,488.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
110,030.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Galones de Cloro
125
GAL
105
13,125.00
2
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobas Con palo
36
UD
145
5,220.00
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Desinfectante Liquido
100
GAL
275
27,500.00
4
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponjas de fregar Con brillo
170
UD
25
4,250.00
5
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponjas Gris Fuerte para Fregar
41
UD
45
1,845.00
6
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suape No.36
55
UD
165
9,075.00
7
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Tarro de Jabon Lavaplatos Axion En pasta 425GRM
83
UD
110
9,130.00
8
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Docena Toallas de Microfibra 12/1
3
DOC
613.6
1,840.80
9
47131829 - Limpiadores de
(...)
47131829 - Limpiadores de baños
2.3.9.1.01
Galones Limpiadores de pisos
4
GAL
245
980.00
10
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paquete Fundas de Basura 55gls 100/1
24
PAQ
450
10,800.00
11
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paquete Fundas de basura 30gls 100/1
47
PAQ
260
12,220.00
12
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paquete fundas basura 13gls 100/1
44
PAQ
220
9,680.00
13
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Galones de Acido Muriatico
17
GAL
127.12
2,161.04
14
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Limpiadores de vidrios y Ventanas
10
UD
220.34
2,203.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.981726
Informe final de la selección DO1.AWD.981726
19/04/2021 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.261629
La lista de oferentes del proceso IDIAF-UC-CD-2021-0021 publicada por Instituto Dominicano de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
19/04/2021 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle