Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,160 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAVIHSIDA-UC-CD-2021-0005
Título:
AdquisiicIón de Insumos de Limpieza para uso del CONAVIHSIDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Insumos de Limpieza para uso del CONAVIHSIDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/03/2021 11:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/03/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/03/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/03/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/04/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
98,160.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
27,070.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
1,200.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
10,200.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
41,250.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
6,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
12,240.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.01
200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
116
1
98,500.00
DOP
Vencido
Certificacion de apropiacion -Insumo de limpieza.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2021 08:48:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/03/2021 13:51:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
29/03/2021 17:33:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
30/03/2021 10:37:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
30/03/2021 11:02:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
30/03/2021 11:26:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
30/03/2021 15:29:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
30/03/2021 17:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
30/03/2021 18:26:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
31/03/2021 01:06:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TERMINOS DE ADQUISICION.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de apropiacion -Insumo de limpieza.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD INSUMOS DE LIMPIEZA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.974503
06/04/2021 09:37
94,469.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/04/2021 09:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL
94,469.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
AMBIENTADORES EN SPRAY
48
UD
190
9,120.00
2
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
DISPENSADORES O/ AMBIENTADOR
36
UD
200
7,200.00
3
42211602 - Cepillos de ba
(...)
42211602 - Cepillos de baño o esponjas o estropajos para los discapacitados físicamente
2.3.9.3.01
BRILLOS VERDES
30
UD
40
1,200.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTES CON OLOR (GALONES)
18
UD
225
4,050.00
5
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
DESINFECTANTES DE MANO
60
UD
130
7,800.00
6
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
JABON LIQUIDO PARA DISPENSADOR
12
UD
200
2,400.00
7
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL DE BAÑO PARA DISPENSADOR, DE ALTA CALIDAD
150
UD
275
41,250.00
8
11111610 - Piedra pómez
2.3.6.4.04
PIEDRAS AROMATICAS PARA BAÑO
60
UD
75
4,500.00
9
11111610 - Piedra pómez
2.3.6.4.04
PIEDRAS AROMATICAS PARA AUTOMOVILES
30
UD
50
1,500.00
10
47131617 - Traperos para
(...)
47131617 - Traperos para polvo
2.3.9.1.01
SUAPES No. 32
24
UD
175
4,200.00
11
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.01
VELONES AROMATICOS
48
UD
255
12,240.00
12
12131706 - Fósforos
2.3.7.2.01
FOSFOROS
2
PAQ
100
200.00
13
47131617 - Traperos para
(...)
47131617 - Traperos para polvo
2.3.9.1.01
TOALLITAS DE LIMPIEZA PEQUEÑAS
50
UD
50
2,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.974503
Informe final de la selección DO1.AWD.974503
06/04/2021 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.257386
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-UC-CD-2021-0005 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
31/03/2021 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle