Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
985,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OPRET-DAF-CM-2021-0002
Título:
CONSULTORIA PARA REDISEÑO ORGANIZACIONAL Y FUNCIONAL DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONSULTORIA PARA REDISEÑO ORGANIZACIONAL Y FUNCIONAL DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2021 16:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/03/2021 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2021 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2021 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2021 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2021 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
920,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
920,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
consultoría
920,400.00
DOP
Junio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.0211.01.0003
455
985,000.00
DOP
Vencido
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/04/2021 15:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/03/2021 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Ética para los Oferentes.pdf
Otro
Descargar
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdf
Otro
Descargar
SNCC D044 enfoque técnico Metodología y Plan de Trabajo.docx
Otro
Descargar
SNCC D045 Curriculo Personal.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCCD049 Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria CM-2021-0002.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ENMIENDA No. 1.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.980024
15/04/2021 15:16
920,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2021 15:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aderca, SA
920,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
985,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101506 - Asesoramiento
(...)
80101506 - Asesoramiento en estructuras organizacionales
2.2.8.7.06
CONSULTORIA PARA REDISEÑO ORGANIZACIONAL Y FUNCIONAL DE LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE
1
UD
985,000
985,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.980024
Informe final de la selección DO1.AWD.980024
15/04/2021 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.260993
La lista de oferentes del proceso OPRET-DAF-CM-2021-0002 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
15/04/2021 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1029527
Publicación modificación
30/03/2021 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle