Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,000 Pesos Dominicanos
 
AMBC-UC-CD-2021-0011 
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ San Rafael no. 42 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2021 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2021 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
28,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0128,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
201  ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO28,320.00  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021201130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/03/2021 10:39:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/03/2021 13:24:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/03/2021 13:49:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/03/2021 14:27:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/03/2021 14:53:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
25/03/2021 15:07:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
25/03/2021 16:58:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
26/03/2021 10:49:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion de compra.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
existencia de fondo.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compra.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
NOTA EXPLICATIVA aire.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.97211730/03/2021 11:1128,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/03/2021 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Konaire, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01AIRE ACONDICIONADO DE 12 MIL BTU SPLIT INVERTER 1UD29,00029,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/03/2021 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
30/03/2021 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle