Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
VPRD-UC-CD-2021-0036 
Chequeo Metimiento y Reparación de vehículo al servicio de esta Vicepresidencia. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio chequeo y mantenimiento y reparacón de vehículos asignados a esta Vicepresidencia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2021 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212081120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2021 10:21:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96981225/03/2021 10:32108,973 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2021 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Electro Auto Constanza, SRL108,973 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Chequeo, mantenimiento y reparación de vehículos Hyundai H11UD65,00065,000.00
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Chequeo, mantenimiento y reparación de vehículos Toyota 4 Runner1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2021 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2021 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle