Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-UC-CD-2021-0067 
SERVICIO DE BEBIDAS Y COMIDAS PARA SER UTILIZADO EN ACTIVIDAD MESA SEGURIDAD CIUDADANA EN EL PALACIO CONSISTORIAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE BEBIDA Y COMIDA, SERVICIO DE BEBIDAS/COMIDAS 100 PASTELITOS DE POLLO 100 EMPANADITAS ARGENTINAS RES O POLLO 100 FINGER SANDWICHES DE POLLO Y APIO 100 FINGER SANDWICHES DE CREAM CHEESE, PUERRO 6 GALONES DE LIMONADA CON MENTA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2021 15:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
26,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0126,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210067202126,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2021 15:42:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2021 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION SERV DE BEBIDAS Y COMIDA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO BEBIDAS Y COMIDAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE BEBIDAS Y COMIDA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADM SERVICIO DE BEBIDAS Y COMIDAS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96964325/03/2021 16:0723,010 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2021 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D' Buffet M&J, SRL23,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01SERVICIO DE BEBIDA Y COMIDA, SERVICIO DE BEBIDAS/COMIDAS 100 PASTELITOS DE POLLO 100 EMPANADITAS ARGENTINAS RES O POLLO 100 FINGER SANDWICHES DE POLLO Y APIO 100 FINGER SANDWICHES DE CREAM CHEESE, PUERRO 6 GALONES DE LIMONADA CON MENTA1UD26,00026,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2021 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2021 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle