Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,000 Pesos Dominicanos
 
DGM-UC-CD-2021-0014 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LOS VEHICULOS DE ESTA DGM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LOS VEHICULOS DE ESTA DGM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/03/2021 10:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
101,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01101,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1616435221054DaUB5708116,820.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2021 15:16:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2021 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.97034126/03/2021 15:50116,820 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2021 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transwest Corporation, SRL116,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/124UD10,10040,400.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 17/126UD10,10060,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2021 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2021 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle