Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
751,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SNS-DAF-CM-2021-0008
Título:
Compra de Motocicletas para ser Utilizadas en el Programa de VIH/SIDA, aprobado en el Programa Orientado a Resultados (POR)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Motocicletas para ser Utilizadas en el Programa de VIH/SIDA, aprobado en el Programa Orientado a Resultados (POR)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Leopoldo Navarro Esq. César Nicolás Penson Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2021 17:00:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2021 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/03/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
672,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.8.01
672,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
672,600.00
DOP
Junio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.5180.01.0001.5665
1
672,600.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/04/2021 10:56:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/03/2021 11:48:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/03/2021 08:55:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC.D.001 Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC.D.002 Certificación de Fondos.pdf
Otro
Descargar
Autorización de Compra.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC.D.014 Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Declaración Jurada.doc
Otro
Descargar
SNCC.F.034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.018 Enmienda 01.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.984710
26/04/2021 11:09
672,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2021 11:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cotuí Motors, SRL
672,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
751,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicletas
6
UD
125,300
751,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.984710
Informe final de la selección DO1.AWD.984710
26/04/2021 11:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.263488
La lista de oferentes del proceso SNS-DAF-CM-2021-0008 publicada por Servicio Nacional de Salud
26/04/2021 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1013809
Publicación modificación
25/03/2021 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle