Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-UC-CD-2021-0003 
ADQUISICION DE INSUMOS DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE INSUMOS DESECHABLES PARA SER UTILIZADOS POR EL CONAVIHSIDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2021 14:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,069.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0118,113.00  DOP----Ver
2.3.3.2.014,956.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA23,069.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021132123,069.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2021 13:18:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/03/2021 15:54:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/03/2021 17:31:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/03/2021 20:58:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
24/03/2021 09:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
24/03/2021 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
24/03/2021 10:21:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de apropiacion -Adquisición de desechables.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DESECHABLES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96941625/03/2021 10:4223,069 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2021 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL23,069 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas 25/1200PAQ306,000.00
    
 
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01servilletas50PAQ1005,000.00
    
 
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01vasos foam para cafe No.4100PAQ757,500.00
    
 
4
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01vasos No.10 para agua100PAQ858,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2021 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2021 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle