Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UASD-UC-CD-2021-0048
Título:
Adquisición de Material Gastable de Oficina para la Vicerrectoría de Investigación y Postgrado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Material Gastable de Oficina para la Vicerrectoría de Investigación y Postgrado.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y POSTGRADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/03/2021 12:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/03/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/03/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
24,800.06
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
6,796.80
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
18,003.26
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de Material Gastable de Oficina para la Vicerrectoría de Investigación y Postgrado.
24,800.06
DOP
Mayo
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
035
35
26,100.00
DOP
Vencido
Certificacion.pdf
2022
35
35
26,100.00
DOP
Vencido
Certificacion (9).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2021 11:40:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/03/2021 14:27:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/03/2021 14:46:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/03/2021 15:57:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/03/2021 16:49:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.969003
25/03/2021 10:32
24,800.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/03/2021 10:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL
24,800.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Rollos de Cordón "cola de raton" color azul mar(Azul oscuro), según muestra.
24
UD
350
8,400.00
2
44122022 - Accesorios de
(...)
44122022 - Accesorios de carpetas de folders
2.3.9.2.01
Armazón para archivo 81/2"x13".
12
UD
450
5,400.00
3
44122022 - Accesorios de
(...)
44122022 - Accesorios de carpetas de folders
2.3.9.2.01
Caja de folders Pendaflex para documentos 81/2"x11".
10
CAJ
400
4,000.00
4
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Manila para documentos 81/2"x11".
3
CAJ
2,000
6,000.00
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Manila para documentos 81/2"x14".
1
CAJ
2,300
2,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.969003
Informe final de la selección DO1.AWD.969003
25/03/2021 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.254847
La lista de oferentes del proceso UASD-UC-CD-2021-0048 publicada por Universidad Autonoma de Santo Domingo
22/03/2021 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle