Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-UC-CD-2021-0009
Título:
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ san rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2021 10:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/03/2021 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2021 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/03/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
29,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
185
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO
29,500.00
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
185
1
30,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/03/2021 11:51:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/03/2021 11:15:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/03/2021 11:20:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/03/2021 11:22:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/03/2021 11:32:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
17/03/2021 11:34:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
17/03/2021 11:38:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
17/03/2021 11:39:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
17/03/2021 12:14:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
17/03/2021 13:23:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
18/03/2021 12:08:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
18/03/2021 15:42:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
18/03/2021 16:33:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
AUTORIZACION.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.968326
23/03/2021 12:19
29,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/03/2021 12:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Konaire, SRL
29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
AIRE ACONDICIONADO DE 12 MIL BTU
1
UD
30,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.968326
Informe final de la selección DO1.AWD.968326
23/03/2021 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.255249
La lista de oferentes del proceso AMBC-UC-CD-2021-0009 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
23/03/2021 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.253676
ACLARACION
17/03/2021 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle