Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,500 Pesos Dominicanos
 
VPRD-UC-CD-2021-0030 
“Adquisición Arreglo de Flores para Atención allegados de esta Vicepresidencia” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición Arreglo de Flores para Atención allegados de esta Vicepresidencia”  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2021 13:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,500.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0228,500.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición Arreglo de Flores para Atención allegados de esta Vicepresidencia28,500.01  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021162128,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2021 14:17:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2021_03_17_12_46_25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2021_03_17_12_47_19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96572617/03/2021 14:2728,500.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2021 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL28,500.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Arreglo en Orquídeas rosadas en base tipo cofre1UD7,0007,000.00
    
2
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Arreglo de Flores para Corona Fúnebre.1UD14,00014,000.00
    
3
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Arreglo en combinación de flores blancas y follaje1UD7,5007,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2021 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2021 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle