Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,000 Pesos Dominicanos
 
CESP-UC-CD-2021-0017 
Adquisición de mesa de billar. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mesa de billar. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2021 08:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
79,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0179,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  79,500.00 Pesos Dominicanos79,500.00  DOPMarzo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20211179,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2021 12:20:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2021 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96641418/03/2021 12:2279,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2021 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Cadi, SRL79,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23152205 - Mesas de sierr(...)
2.6.1.1.01Mesa de billar pizarra con sus accesorios juego de bolas, triangulo y niveladores 1UD73,00073,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2021 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2021 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle