Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2021-0013 
ADQUISICIÒN DE ARREGLO EN GLOBOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÒN DE ARREGLO EN GLOBOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/03/2021 13:32:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.035,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG161496175485815,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2021 13:48:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/03/2021 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACIÒN.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÈCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96512916/03/2021 13:515,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2021 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL5,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161904 - Flores secas
2.3.1.3.03ADQUISICIÒN DE ARREGLO EN GLOBOS 1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2021 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2021 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle