Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
128,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESP-DAF-CM-2021-0008
Título:
Adquisición de materiales para brillado de piso.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para brillado de piso.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/03/2021 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2021 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2021 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2021 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2021 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2021 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2021 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2021 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
170,756.62
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.4.01
170,756.62
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Nombre:Adquisición de materiales para brillado de piso.
170,756.62
DOP
Marzo
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
170,756.62
DOP
Vencido
Certificacion de cuota a comprometer cesep brillado de piso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2021 12:47:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/03/2021 13:04:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TERCNICA CESEP.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.966822
19/03/2021 12:53
170,756.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/03/2021 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Cadi, SRL
170,756.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
128,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Cajas de galón líquido para cristalizador 4/1
5
UD
10,500
52,500.00
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Cajas de galones de cera 3 4/1
5
UD
10,600
53,000.00
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Libras de brillo fino de lana de acero
50
UD
175
8,750.00
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Pliego de lijas numero 100
25
UD
35
875.00
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Saco de borax 55 libras
5
UD
2,350
11,750.00
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.5.4.01
Rueda de diamantes
5
UD
375
1,875.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.966822
Informe final de la selección DO1.AWD.966822
19/03/2021 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.254508
La lista de oferentes del proceso CESP-DAF-CM-2021-0008 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
19/03/2021 12:47
(UTC -4 horas)
Detalle