Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,100 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0031 
Adquisición de Gomas y correa 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Gomas y correa para ser utilizadas en la jeepeta toyota 4runner asignada a la Alcaldía de este Ayuntamiento Municipal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2021 11:10:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
25,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9924,600.00  DOP----Ver
2.3.9.7.01500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.3.7.2.99125,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2021 13:33:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/03/2021 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud c185.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud d186.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fondo188.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud c185.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96271911/03/2021 13:3924,893.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2021 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL24,893.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99Goma 245-70-164UD6,15024,600.00
    
2
10141606 - Correas o traí(...)
2.3.9.7.01Correa 2-AX-381UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2021 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2021 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle