Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,677.97 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2021-0009 
Compra de consumibles para las impresoras de esta Sede Principal durante el trimestre Enero-Marzo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de consumibles para las impresoras de esta Sede Principal durante el trimestre Enero-Marzo. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2021 13:30:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
87,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0187,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de consumibles para las impresoras de esta Sede Principal durante el trimestre Enero-Marzo.87,320.00  DOPAbril2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021093-2021187,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2021 16:14:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/03/2021 09:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/03/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC.F.033 Oferta Económica.docxOtroDescargar
SNCC.F.042 Información del Oferente.docxOtroDescargar
Solicitud de Compras y Contrataciones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.96554217/03/2021 16:29294,600.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2021 16:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Depósito de Oficina América, SRL207,280.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gruhen National Supply, SRL 87,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,677.97
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01LASERJET P1102W REF. CE285A2UD7001,400.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01LASERJET P2035N REF. CE505A1UD1,6001,600.00
    
 
3
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.2.01LASERJET MFP M127FN REF. CF283A4UD3,30013,200.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01DESKJET 3050 REF. CH561HL (BLACK)2UD7001,400.00
    
 
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01IP 2700 REF. PG210 (BLACK)1UD1,4001,400.00
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01LASERJET 1536 MF REF. CE278A2UD6,00012,000.00
    
 
7
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01M402dne REF. CF226A3UD4,80014,400.00
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01M521dn REF. CE255A2UD6,90013,800.00
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01OFFICEJET PRO 8720 REF. L0S50AL (CYAN)2UD1,2002,400.00
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01OFFICEJET PRO 8720 REF. L0S53AL (MAGENTA)2UD1,2002,400.00
    
 
11
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01OFFICEJET PRO 8720 REF. L0S56AL (YELLOW)2UD1,2002,400.00
    
 
12
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01OFFICEJET PRO 8720 REF. L0S59AL (BLACK)2UD1,503.863,007.72
    
 
13
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01MFP M682z REF. CF450A (BLACK)1UD10,519.5910,519.59
    
 
14
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01MFP M682z REF. CF451A (CYAN)1UD12,852.3412,852.34
    
 
15
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01MFP M682z REF. CF452A (YELLOW)1UD12,852.3412,852.34
    
 
16
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01MFP M682z REF. CF453A (MAGENTA)1UD12,852.3412,852.34
    
 
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01MFP M632z REF. CF237X1UD10,493.6410,493.64
    
 
18
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PLOTTER T830 REF. F9J61A (40ML) (YELLOW)1UD1,6001,600.00
    
 
19
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PLOTTER T830 REF. F9J62A (40ML) (MAGENTA)1UD1,6001,600.00
    
 
20
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PLOTTER T830 REF. F9J63A (40ML) (CYAN)1UD1,6001,600.00
    
 
21
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PLOTTER T830 REF. F9J64A (69ML) (MATE BLACK)1UD2,6002,600.00
    
 
22
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01M527 dn REF. CF287A5UD7,70038,500.00
    
 
23
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01M404dw REF. CF258XC NEGRO2UD6,00012,000.00
    
 
24
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01L3150 REF. ECOTANK MAGENTA 1GAL950950.00
    
 
25
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01L3150 REF. ECOTANK CIAN1GAL950950.00
    
 
26
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01L3150 REF. ECOTANK NEGRO1GAL950950.00
    
 
27
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01L3150 REF. ECOTANK YELLOW1GAL950950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2021 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2021 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle