Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
153,050 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-DAF-CM-2021-0002
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LAS CAMIONETAS ISUZU COLOR VERDE, PLACAS EL-06406 Y EL-06407; Y LA CAMIONETA COLOR ROJO, AÑO 2008, PLACA EX06746 AL SERVICIO DE ESTA CNNC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LAS CAMIONETAS ISUZU COLOR VERDE, PLACAS EL-06406 Y EL-06407; Y LA CAMIONETA COLOR ROJO, AÑO 2008, PLACA EX06746 AL SERVICIO DE ESTA CNNC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/03/2021 18:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/03/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/03/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/03/2021 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2021 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2021 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
153,050.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
28,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
124,550.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1615302676594eEFrD
1
180,599.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2021 14:50:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/03/2021 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/03/2021 22:30:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.966306
18/03/2021 10:16
141,635.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2021 10:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
141,635.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE
-
Subtotal
153,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27131601 - Múltiples de a
(...)
27131601 - Múltiples de aire
2.3.9.8.01
MANGUERA DE FLUJO DE AIRE - EL-06406
1
UD
12,000
12,000.00
2
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
MÓDULO ABS - EL-06406
1
UD
18,000
18,000.00
3
26101805 - Kits de repara
(...)
26101805 - Kits de reparación del motor
2.3.9.8.01
MOTOR DE ARRANQUE - EL-06406
1
UD
4,500
4,500.00
4
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LÍQUIDO DE FRENOS - EL-06406
2
UD
250
500.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA - EL-06406
1
UD
6,500
6,500.00
6
25171715 - Rotores de fre
(...)
25171715 - Rotores de frenos de disco
2.3.9.8.01
DISCO DE FRENOS - EL-06406
1
UD
3,500
3,500.00
7
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
COOLANT - EL-06406
1
UD
1,000
1,000.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO - EX06746
1
UD
2,500
2,500.00
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE - EX06746
1
UD
700
700.00
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE DE CABINA - EX06746
1
UD
600
600.00
11
54111704 - Correas o band
(...)
54111704 - Correas o bandas o pulseras para relojes
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS - EX06746
1
UD
9,800
9,800.00
12
54111704 - Correas o band
(...)
54111704 - Correas o bandas o pulseras para relojes
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS TRASERAS - EX06746
1
UD
9,200
9,200.00
13
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
RECTIFICACIÓN DE DISCOS - EX06746
4
UD
400
1,600.00
14
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
LÍQUIDO PARABRISAS - EX06746
1
UD
350
350.00
15
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA - EX06746
1
UD
5,000
5,000.00
16
25174206 - Contramanivela
2.3.9.8.01
MANUBRIO DELANTERO DERECHO - EL-06407
1
UD
3,000
3,000.00
17
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
ESPEJO RETROVISOR DELANTERO - EL-06407
1
UD
8,500
8,500.00
18
25172303 - Ventanas para
(...)
25172303 - Ventanas para automotores
2.3.9.8.01
CRISTAL PUERTA DELANTERA DERECHA - EL-06407
1
UD
6,500
6,500.00
19
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
PUNTERAS DE INYECTORES - EL-06407
4
UD
7,500
30,000.00
20
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VÁLVULA SELENOIDE - EL-06407
1
UD
8,500
8,500.00
21
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA - EL-06407
1
UD
6,000
6,000.00
22
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
DESABOLLADURA Y PINTURA - EL-06407
1
UD
8,000
8,000.00
23
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE - EL-06407
1
UD
800
800.00
24
26101742 - Distribuidores
(...)
26101742 - Distribuidores de inyección de combustible
2.3.9.8.01
BOMBA DE COMBUSTIBLE - EL-06407
1
UD
6,000
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.966306
Informe final de la selección DO1.AWD.966306
18/03/2021 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.253847
La lista de oferentes del proceso CNNC-DAF-CM-2021-0002 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
17/03/2021 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1019709
Publicación modificación
11/03/2021 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1019709
Publicación modificación
11/03/2021 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle