Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,250 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2021-0010 
SET DE TAZAS PARA CAFÉ – TE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SET DE TAZAS PARA CAFÉ – TE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2021 12:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.012,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG161495772217912,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2021 13:47:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACIÒN.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÈCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.95913405/03/2021 13:492,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2021 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transwest Corporation, SRL2,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48101901 - Vajilla fina p(...)
2.6.1.1.01SET DE TAZAS PARA CAFÉ – TE 1UD2,2502,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2021 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2021 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle