Información del procedimiento
Información

Información

Información general
117,000 Pesos Dominicanos
 
DGJP-UC-CD-2021-0007 
Compra de Alcohol Isopropilico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Alcohol Isopropilico 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2021 11:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2021 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
117,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03117,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG16149498327011oKL32115,050.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2021 12:49:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Adquisición de Alcohol.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Adquisición de Alcohol.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.95932005/03/2021 12:58115,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2021 12:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Aleidy, SRL115,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Limpieza -
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131627 - Limpiador de m(...)
2.3.7.2.03Alcohol Isopropilico 130UD900117,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2021 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2021 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle