Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,240,256 Pesos Dominicanos
 
ETED-CCC-PEEX-2021-0004 
ADQUISICION DE CONTACTORES Y BREAKERS TRIPOLAR Y BIPOLAR MARCA SCHNEIDER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CONTACTORES Y BREAKERS TRIPOLAR Y BIPOLAR MARCA SCHNEIDER 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2021 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
901,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01901,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Breakers Tripolar y Bipolar 901,500.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022600000109920211,500,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/04/2022 08:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/03/2021 10:55:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/03/2021 17:05:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/03/2021 18:49:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
19/03/2021 14:34:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
19/03/2021 15:53:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
23/03/2021 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
23/03/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
23/03/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
23/03/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
23/03/2021 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
23/03/2021 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA FIRMADA.pdfOtroDescargar
Convocatoria con fecha de publicación.pdfOtroDescargar
Resolucion PEEX-2021-0004 ADQUISICION DE CONTACTORES Y BREAKERS TRIPOLAR Y BIPOLAR MARCA SCHNEIDER.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Invitación.pdfOtroDescargar
DMI-FCP-174 - CONTACTOR SCHNEIDER PARA CAJAS DE MANDO (1).xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Editable DMI-GCP-381 BREAKER TRIPOLAR DE 2 Amp..xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Editable DMI-GCP-382 BREAKER BIPOLAR DE 10 Amp..xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Editable DMI-GCP-383 BREAKER BIPOLAR DE 16 Amp..xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Editable DMI-GCP-384 BREAKER BIPOLAR DE 20 Amp..xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Resolucion PEEX-2021-0004 ADQUISICION DE CONTACTORES Y BREAKERS TRIPOLAR Y BIPOLAR MARCA SCHNEIDER.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.116740426/04/2022 11:561,251,689.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/04/2022 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Arap Powerline Group, SRL901,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Elias Electric & Lighting, SAS350,189.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,240,256.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ADQUISICION DE CONTACTORES 100UD3,909.29390,929.00
    
2
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01ADQUISICION DE BREAKERS TRIPOLAR 2 AMP.150UD1,180177,000.00
    
3
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01ADQUISICION DE BREAKERS BIPOLAR 10 AMP.250UD1,290.6322,650.00
    
4
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01ADQUISICION DE BREAKERS BIPOLAR 16 AMP.200UD1,139.18227,836.00
    
5
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01ADQUISICION DE BREAKERS BIPOLAR 20 AMP.100UD1,218.41121,841.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/04/2022 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
26/04/2022 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle
22/03/2021 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2021 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2021 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2021 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2021 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2021 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2021 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2021 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2021 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle