Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
44,261.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-UC-CD-2021-0013
Título:
Servicio De Alquileres Para Ser Utilizada Desde La Explanada Frontal De Este Ministerio De La Vuelta Ciclistica, El 26 Febrero 2021
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio De Alquileres Para Ser Utilizada Desde La Explanada Frontal De Este Ministerio De La Vuelta Ciclistica, El 26 Febrero 2021
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/02/2021 16:51:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/02/2021 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2021 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/02/2021 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/02/2021 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2021 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2021 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2021 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2021 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,261.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
5,911.80
DOP
----
Ver
2.2.8.6.01
38,350.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1614268141117BL2N9
267
44,261.80
DOP
Vencido
20010801_CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/02/2021 17:04:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/02/2021 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/02/2021 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
especificiacion .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.954425
24/02/2021 17:10
43,847.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/02/2021 17:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victoria' S Bar & Grill Restaurante, SRL
38,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Carpas Dominicanas, SRL
5,497.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
44,261.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49121503 - Carpas
2.3.9.9.01
Carpas 6x6 Metros
1
UD
4,141.8
4,141.80
2
49121503 - Carpas
2.3.9.9.01
Instalacion
1
UD
1,770
1,770.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Mesa Redondas 10 Personas
10
UD
708
7,080.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Manteles Para Mesas Redondas De Personas 10
15
UD
708
10,620.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Sillas Plasticas Con Forro (Crema o Blanco)
100
UD
206.5
20,650.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.954425
Informe final de la selección DO1.AWD.954425
24/02/2021 17:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.249198
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-UC-CD-2021-0013 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
24/02/2021 17:04
(UTC -4 horas)
Detalle