Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
946,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0016
Título:
COMPRA DE RODAMIENTOS PARA LA BOMBA DE POLVO DE AQCS DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA - CTPC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE RODAMIENTOS PARA LA BOMBA DE POLVO DE AQCS DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA - CTPC.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2021 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/02/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/02/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/02/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/08/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
723,434.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
723,434.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE RODAMIENTOS PARA LA BOMBA DE POLVO DE AQCS DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA - CTPC.
723,434.40
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
723,434.40
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Proceso CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/09/2021 12:02:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/02/2021 05:39:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
24/02/2021 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
24/02/2021 15:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/02/2021 16:48:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
24/02/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
24/02/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
24/02/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
30/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA PROCESO CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION PROCESO CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PROCESO CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO OFERTA ECONOMICA PROCESO CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CDEEE DAF CM 2021 0016.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1061719
29/09/2021 13:37
723,434.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/09/2021 13:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Gutierrez, SRL
723,434.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
946,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31171505 - Rodamientos de
(...)
31171505 - Rodamientos de rodillos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO 23940 SMB
4
UD
126,500
506,000.00
2
31171505 - Rodamientos de
(...)
31171505 - Rodamientos de rodillos
2.3.6.3.06
NU 1040 MCR3
4
UD
110,000
440,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1061719
Informe final de la selección DO1.AWD.1061719
29/09/2021 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.301637
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0016 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
29/09/2021 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle