Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,920 Pesos Dominicanos
 
DICOM-UC-CD-2021-0026 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 156,305 KM: CAMIONETA NISSAN FRONTIER 2011, PLACA NO. EL-06140. FICHA 11. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 156,305 KM: CAMIONETA NISSAN FRONTIER 2011, PLACA NO. EL-06140. FICHA 11. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2021 15:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2021 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
8,165.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.068,165.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO8,165.60  DOPMarzo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021DICOM-004918,165.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2021 15:47:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA NISSAN FRONTIER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS DICOM-0049.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DICOM-0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.95262019/02/2021 15:588,165.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2021 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Electro Auto Constanza, SRL8,165.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AUTOMOTORES, ALQUILER Y REPARACION-
    
Subtotal
6,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06ACEITE 8UD3402,720.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE1UD650650.00
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06FILTGRO DE GASOIL 1UD500500.00
    
 
4
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACEITE1UD550550.00
    
 
5
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE TRAMPA DE AGUA1UD500500.00
    
 
6
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA Y SERVICIOS 1UD2,0002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2021 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2021 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle