Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,790 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0026
Título:
Adquisición de artículos ferreteros, para ser utilizado en el Mercado Municipal
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos ferreteros, para ser utilizado en el Mercado Municipal
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2021 12:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2021 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2021 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2021 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2021 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2021 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2021 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,790.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
28,800.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
1,600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
4,350.00
DOP
----
Ver
2.3.2.4.01
5,040.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2.3.6.3.04
1
39,790.00
DOP
Vencido
Fondo167.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2021 13:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/02/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fondo167.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud c166 - copia.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud c166.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud D165.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.952318
19/02/2021 13:36
38,945 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2021 13:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
BASILIO ROSARIO DUARTE
38,945 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,790.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
CARRETILLA PLASTICA
5
UD
4,700
23,500.00
2
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
PALAS
5
UD
580
2,900.00
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBAS
10
UD
160
1,600.00
4
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
RASTRILLO DE METAL
3
UD
800
2,400.00
5
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADOS
5
UD
450
2,250.00
7
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTES
12
UD
175
2,100.00
6
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
BOTAS
12
UD
420
5,040.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.952318
Informe final de la selección DO1.AWD.952318
19/02/2021 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.248205
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0026 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
19/02/2021 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle