Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2021-0001 
CORONA FLORAL PARA OFRENDA EN EL ALTAR DE LA PATRIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CORONA FLORAL PARA OFRENDA EN EL ALTAR DE LA PATRIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2021 10:49:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
20,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.7.9.0120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1613071625768120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2021 11:29:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2021 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÈCNCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACIÒN.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.95070716/02/2021 11:3120,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2021 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL20,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161801 - Helechos
2.6.7.9.01CORONA FLORAL PARA OFRENDA EN EL ALTAR DE LA PATRIA1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2021 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2021 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle